ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Новости Тулуна > ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Тулунской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения, в том числе Тулунского противотуберкулезного диспансера.Проверкой установлено, что МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер» осуществляет медицинскую деятельность без получения необходимых разрешений и лицензий. Кроме того, противотуберкулезный диспансер не соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Таким образом, при оказании медицинской помощи больным туберкулезом в диспансере грубо нарушаются права граждан на защиту от туберкулеза и гарантии оказания противотуберкулезной помощи. Оказание медицинской помощи в учреждении, не имеющем лицензии на медицинскую деятельность, не может гарантировать качественную медицинскую помощь и представляет угрозу здоровью людей. И это при том, что на территории г. Тулуна и Тулунского района показатель заболеваемости туберкулезом выше среднеобластного.
Тулунская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о ликвидации МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер», которое Тулунским городским судом было рассмотрено и удовлетворено.
"Байкал24"
Человек и закон - Местные новости - Иркутская область - город Тулун
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 23 2010 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
После закрытия диспансера все граждане смогут реализовать свои права в полной мере? Отсутствие лицензии представляет угрозу здоровью людей...а отсутствие диспансера как такового укрепляет это здоровье? Где-то моя женская логика дала сбой.